Home / Articles / Ligue Commander 2 : Résultats et classement .

Ligue Commander 2 : Résultats et classement .

Voici les résultats de la ligue Commander N°2 !

Félicitations à tous les participants, cette ligue fut intéressante sur bien des points . Le sytéme tourne pas mal même si on y apportera encore certains ajustements et probablement nouveau mode de jeux.

Félicitations a Marc pour sa victoire écrasante !

Que tout les participants qui n’ont pu être présent pour la remise des prix me contactent en direct.

A bientôt pour la prochaine ligue !

Jonathan Debacker

Classement joueurpointspartiesmoyenne
1Marc Leonard164523,1538461538
2Lo bue sebastien137403,425
3Gilles didier 97283,4642857143
4Nicolas Vandini96332,9090909091
5Jonathan Debacker90332,7272727273
6Camille Varnier83282,9642857143
7Jonathan Henquet79253,16
8Bastien Baldewyns71213,380952381
9Anania Anthony70282,5
10Bertrand Demars53143,7857142857
11Evrard Romain51182,8333333333
12Morty30132,3076923077
13Thoumsin Arthur 26102,6
14Geradon Jonathan2464
15Jean louis dache 2282,75
16Regi Boussart2263,6666666667
17Terrence 1133,6666666667
18Raphael Kovacich1042,5
19Cindy Geerts111
20Thonon Pierre***



Check Also

Les nouveaux jeux du club

ça fait un moment que nous n’avons pas fait d’update sur les nouveautés qui sont …